Самодельный PTZ plus Camera motion Control

26 апреля 2022

Цифровой контроллер Bird PTZ plus wifi для кинематографистов. Все функции, которые вы найдете на компактном контроллере, с добавлением джойстика для управления камерой в режиме реального времени для трех систем камер в реальном времени, в то же время управляя неограниченным количеством автоматизированных систем камер, настроенных с использованием функции A-B или шестиклавишного секвенсора.

Система камеры может состоять из любого количества компонентов Digital Bird, например, это может быть наклонно-поворотная головка, установленная на ползунке, или просто камера, установленная на наклонно-поворотной головке и штативе.
Какой бы ни была конфигурация, PTZ plus control может контролировать до трех активных систем.

Для каждой системы камер может быть сохранено до шести предустановленных поз PTZ, а с установленной третьей версией программного обеспечения Digital birds все записанные ключи и положения сохраняются, даже когда система выключена, что позволяет настроить систему задолго до того, как произойдет событие. вниз, чтобы сэкономить на батареях. Включите его снова, когда потребуется, со всеми настройками, готовыми к работе.

Контроллер предлагает 5 устройств ввода.

⦿ Сенсорный дисплей Nextion для управления настройкой системы и всеми остальными функциями
⦿ Трехосевой джойстик, который управляет панорамированием, наклоном, скольжением и функциональной кнопкой включения/выключения
⦿ Второй двухосевой джойстик для управления зумом/фокусом
⦿ Ручка управления ускорением, позволяющая быстро настроить плавность движений вашей системы при их выполнении.
⦿ Светодиодная кнопка воспроизведения для большего тактильного контроля над записью.

В системе PTZ plus используются те же батареи типа NP, что и везде в системе, а также разъем для внешнего питания на 7,5 В.

Диапазон Wi-Fi
В моем, по общему признанию, не очень научном тестировании я бы поставил надежную беспрепятственную дальность системы между 50 и 100 метрами без потери пакетов. В дверях система отлично работала между двумя комнатами с традиционной штукатуркой на кирпичной стене, между которыми согласовывались выводы других, использующих систему ESP_Now без использования внешних антенн. Обратите внимание, что всегда разумно проверить, как работает ваше оборудование на месте съемок, задолго до того, как вы обнаружите, что может возникнуть проблема. Это верно для любых устройств, зависящих от WIFI. Если вы чувствуете, что вам нужно гораздо больше диапазона, пришлите мне по электронной почте. Я буду проводить дополнительные тесты с внешними антеннами, и есть несколько программных настроек, которые я буду тестировать, чтобы расширить диапазон.

Добавление контроллера PTZ plus — это еще одна функция, гарантирующая, что система Digital Bird останется самой доступной многофункциональной системой управления движением камеры «сделай сам» в Интернете.

Примечание:
Чтобы контроллер работал, на всех частях вашей системы должна быть установлена прошивка Digital Bird версии 3.00, которую можно бесплатно загрузить с github.

Ссылка на проект:

Component Kits https://digital-bird-motion-control.myshopify.com
See it in action https://youtu.be/0aQ5hq3H00k
Slider Build Video https://www.youtube.com/watch?v=efBSlnb0zCI
Software https://github.com/digitalbird01/DigitalBird-Camera-Slider
Pan Tilt Head: https://www.thingiverse.com/thing:4842363
Compact WIFI remote: https://www.thingiverse.com/thing:4853106
Focus Motor: https://www.thingiverse.com/thing:5156219

Заказать 3d печать в Краснодаре можно тут - https://3dprint.fidller.com или написав нам в телеграм - https://t.me/fidller