Проверка времени автономной работы Pocket 6K Pro

14 апреля 2021

Когда выпускается новая камера, то всегда встаёт вопрос использования аккумуляторов и тут 2 варианта. Во-первых, камера может использовать тот же аккумулятор, что и предыдущие модели, что снижает затраты на модернизацию. Во-вторых, он может использовать новую батарею, которая может улучшить производительность, время автономной работы или и то, и другое. Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro относится ко второму варианту, используя больше Sony серии L (NP-F) аккумуляторных батарей по серии Canon LP-E6 своих предшественников.

Карл из ProAV TV подробно разбирается в новой батарее и времени съемки . Проведя несколько сравнений между 6k pro и 6K, а также проверив аккумуляторную ручку, можно получить отличную информацию, если вы заинтересованы в приобретении 6K Pro или уже имеете его.

Для сравнения: стандартный Pocket 6K проработает около 30 минут с базовым аккумулятором LP-E6 и около 45 минут с новейшими аккумуляторами Canon LP-E6NH. Неплохо, но не отлично.

В Pocket 6K Pro теперь используется аккумулятор NP-F570 (и аналогичный). Ранние тесты показали, что позволяют сделать 1 час записи в формате 6K Raw при максимальном сжатии с установкой половинной яркости экрана. Так говорит Blackmagic, так что, по крайней мере, приятно это видеть.

Даже с максимальной яркостью экрана - что отлично для нового экрана с разрешением 1500 нит - вы получите более 50 минут записи.

Есть новая батарейная рукоятка, которая подходит большинству людей, если вы не всегда пользуетесь тяжелыми объективами, поскольку это может нарушить баланс камеры. Это огромное преимущество, так как можно использовать сразу 3 аккумулятора и по идее это 3 раза больше времени непрерывной работы.

Другие преимущества конструкции рукоятки включают горячую замену. Поскольку внутри камеры все еще есть батарея, вы можете быть в процессе записи, вытащить батарейный отсек рукоятки, заменить батареи и продолжить движение. Это замечательно и вариант, если вам абсолютно необходимо продолжать работу. А сетевой кабель зарядит все батареи, в том числе в прикрепленной рукоятке.

Для такой компактной «карманной» камеры ситуация с аккумулятором достаточно хорошая и является заметным улучшением по сравнению с более ранним Pocket 6K. Самое большое отличие - это мелочи.

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюда, стать автором сюда, сделать донат сюда

Теперь у нас есть рентал в Краснодаре, подробности тут

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Также будет интересно:

НОВАЯ ДОСТУПНАЯ КИНОКАМЕРА BLACKMAGIC POCKET CINEMA CAMERA 6K PRO

ПРОВЕДЕН ЛАБОРАТОРНЫЙ ТЕСТ URSA MINI PRO 12K, ЧАСТЬ 1 — ROLLING SHUTTER И ДИНАМИЧЕСКИЙ ДИАПАЗОН

ПРЕДСТАВЛЕН КОМПЛЕКТ ATOMOS NINJA V PRO