Оцените эту безумную настройку камеры iPhone 12 Pro Max

30 апреля 2021


Смартфоны - это убийственные портативные видеоустройства. Они продолжают раздвигать границы технологий обработки изображений в компактном форм-факторе. IPhone особенно нравится кинематографистам благодаря его потрясающе хорошему качеству. Речь идет о 10-битных кадрах 4K HDR с телефона. Тем не менее, карманная форма делает его менее чем идеальным для более профессиональной видеосъемки.

Последний iPhone, а именно 12 Pro Max, снова изменил характеристики камеры. Также потребовались новые аксессуары. Кинорежиссер Майкл Тобин заполучил некоторые инструменты, которые могут серьезно поднять iPhone для кинопроизводства. Хотя это безумная установка.

Вероятно, самые ограничивающие аспекты крошечной телефонной камеры - это размер сенсора и оптика. С этим напрямую связано управление глубиной резкости. Вам повезет получить камеру с регулируемой диафрагмой, не говоря уже об одной достаточно широкой и с достаточно большим сенсором, чтобы действительно получить такую малую глубину резкости. Именно здесь вступает в игру первая часть этого набора: адаптер Beastgrip DOF Adapter MK2 .

На самом деле это инструмент, который использовался для продвинутой работы с камкордерами до того, как зеркальные и беззеркальные камеры каждый день делали мелкую фокусировку. Система Beastgrip только что была оптимизирована для iPhone 12 и позволяет имитировать внешний вид одной из этих камер, позволяя использовать традиционный объектив на iPhone. Да, вам понадобится клетка и другое оборудование, чтобы она хорошо поддерживалась.

Стоит ли оно того? Что ж, изображения выглядят великолепно, и вы получаете реальный контроль над глубиной резкости. Это определенно серьезный подход, если вы серьезно относитесь к съемкам по телефону.

Еще одна часть головоломки - это Sunhood из Moondog Labs . Это довольно простой предмет, такой же, как и складные бленды для монитора. Опция Moondog Labs является полужесткой и имеет ремешок, облегчающий прикрепление, плюс они оставляют ваш порт открытым для зарядки или подключения аксессуаров во время использования. Он работает даже с клеткой Beastgrip Cage. Экраны iPhone могут быть яркими, но капюшон все же может помочь.

Предполагая, что вы зашли так далеко, я предполагаю, что вы уже используете такое приложение, как Filmic Pro, чтобы получить полный контроль над своими настройками. Это выходит далеко за рамки простой настройки ISO и затвора. Вы можете включать и выключать стабилизацию, изменять форматы, использовать вспомогательные средства и многое другое.

Один из советов - отключить стабилизацию. С помощью насадок стабилизация может фактически привести к тому, что точки крепления будут видны по краям.

Это требует больших усилий для съемки на ваш телефон, и, учитывая добавленную стоимость и неудобства, связанные с этим типом оборудования, есть момент, когда вы должны спросить, стоит ли оно того. Это зависит от вашего идеального рабочего процесса. Если вы собираетесь прямо в социальные сети или работаете с быстрым рабочим процессом, запись прямо на телефон может вам очень помочь.

Это определенно забавный эксперимент, и если вы хотите максимально использовать мощную систему камер новейших iPhone, пара этих инструментов может изменить игру для вас.

У вас есть любимые аксессуары для смартфонов для съемок фильмов?



Наш рентал - https://fidller.com/category/arenda-oborudovaniya/

новости, обзоры статьи - https://news.fidller.com

телеграм - https://t.me/fidller_com

инстаграм - https://www.instagram.com/fidller_com

facebook - https://www.facebook.com/profshope