Новая кинокамера от RED 8k и 120 к/с

1 сентября 2021

Информация на ЖК-экране ясно показывает, что эта камера способна записывать файлы 8K R3D со скоростью до 120 кадров в секунду. Текущая версия RED MONSTRO VV способна записывать только 8192 x 4320 со скоростью до 60 кадров в секунду.

Возможно, RED, наконец, покончит с множеством степеней сжатия RAW и просто будет использовать LQ, MQ и HQ.

Также интересно то, что запись ведется на карту CFExpress. Неизвестно, является ли это картой CFExpress типа B или типа A.

На дисплее также отображается мониторинг четырех аудиоканалов, два из которых выглядят так, как будто их можно установить на + 48В.

На изображении выше показаны два выхода SDI, вход USB-C, 5-контактный аудиовход Lemo, вход 11-17 В постоянного тока и порт разъема EXT. В камере также явно используется пластина для аккумулятора с V-образным замком, но можно с уверенностью предположить, что также будет доступно крепление AB Gold Mount.


Камера четко обозначена как 8K VV, поэтому будет интересно посмотреть, использует ли она тот же датчик, что и MONSTRO.

Боковой ЖК-экран и элементы управления выглядят примерно так же, как и на RED RANGER MONSTRO 8K VV .

Из опубликованных изображений видно, что эта новая камера будет иметь ту же форму куба, что и KOMODO, а не более крупный, как у RED RANGER MONSTRO.

Я подозреваю, что это будет первая новая камера RED в серии DSMC3.

Больше нет информации ни о чем. Мы не знаем, какой тип крепления будет использоваться, какие будут другие разрешения и частота кадров, а также сколько будет стоить камера. На дисплее нет встроенного ND, который RED до сих пор не может или не хочет использовать в своих камерах.

Как и в случае с большинством дразнил и анонсов RED, вы должны ожидать, что на самом деле он не будет доступен или отправлен в течение довольно долгого времени.

Является ли это прямой заменой MONSTRO или нет, также не известно, но, вероятно, это вполне может быть.

Мысли

Я думаю, что RED постепенно пытается изменить свою бизнес-стратегию, особенно когда речь идет о камерах. Если вы посмотрите на KOMODO, это, безусловно, самая доступная камера RED. Если бы я предполагал, я бы сказал, что какой бы ни была эта новая камера, она не будет иметь такую высокую цену, как предыдущие камеры RED 8K.

Раньше у RED были камеры с более высоким разрешением, чем у других производителей, но теперь это не так. Эта новая камера должна иметь конкурентоспособную цену, чтобы добиться успеха, учитывая, что сейчас на рынке довольно много камер, которые теперь могут записывать в формате 8K. Эти камеры не только могут записывать 8K, но и доступны по относительно низким ценам. Вы не можете больше завоевать потребителей с помощью ажиотажа, вы должны предложить что-то еще, чтобы быть конкурентоспособными.

У нас можно заказать самые доступные в России apple box - ссылка и кабель менеджмент ссылка

У нас есть другие проекты:

новости, обзоры статьи - https://news.fidller.com
телеграм - https://t.me/fidller_com
instagram - https://www.instagram.com/fidller_com
facebook - https://www.facebook.com/profshope
tiktok https://www.tiktok.com/@news.fidller.com