Dji Mavic Air против Mavic Pro

Думаю многие озадачивались таким вопросом "какой коптер лучше взять mavic air или mavic pro?". В этой статье мы попробуем разрешить данный вопрос.

Dji mavic Air является следующей ступенью в развитии компактных коптеров для видеосъемки, не большой размер, складная конструкция делает данный аппарат очень привлекательным для воздушной съемки. Данный коптер вышел относительно не давно и по сути является доработанной версией mavic pro.

Итак, что же выбрать и почему стоит обратить внимание при выборе на mavic air?

Как видно из изображения выше, оба коптера почти одинаковы, но по ряду показателей air выигрывает - цена, частота съемки. Да есть параметры которые он и проигрывает - дальность (нет технологии OcuSync, но так ли она нужна?), время полета. Как показала практика коллег по операторскому цеху, полеты больше 15 минут, редко являются необходимостью.

Так же стоит учитывать что mavic pro есть проблема с шумами на низких iso. Нам приходилось чинить mavic pro (и не один) и как это не парадоксально, но часто поломки происходили почти на ровном месте - случайны обрывы кабеля на подвесе с камерой, ну удачные посадки (из-за датчиков). Все это в целом стоило ожидать ведь mavic pro является первым складным коптером компании dji и ожидать, что все пройдет гладко не стоило (это пока никому не удавалось).  При этом стоит учитывать что к mavic pro есть в продаже запчасти (правда по безумным ценам, но это другой вопрос), как будут обстоять дела с mavic air не со всем понятно, ведь конструкция значительно была уменьшена.

В продолжение темы предлагаем посмотреть видео.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях, пишите свое мнение в комментариях, задавайте вопросы:

мы вконтакте

мы в instagram

мы в facebook

чат в telegram

мы в twitter

мы на youtube