CEAD построила 36-метровый 3D-принтер Mega II для Al Seer Marine

11 января 2023

Рельсовая система с несколькими роботами в настоящее время является крупнейшим полимерным 3D-принтером в мире.

Иногда фотография стоит тысячи слов, и это может быть один из таких случаев. Познакомьтесь с Mega II, крупнейшим в мире 3D-принтером, созданным специалистом по композитам LFAM CEAD для Al Seer Marine, ведущей морской компании в Аравийском морском регионе , с портфелем услуг, которые варьируются от производства яхт до беспилотных систем, эксплуатации лодок и общественного питания. ко всем потребностям морских операторов и конечных пользователей.

36-метровая современная система Mega II может производить крупномасштабные производственные сложные конструкции от небольшой запчасти до большого судна с беспрецедентной скоростью и точностью.

С Mega II такие отрасли, как морская, аэрокосмическая и железнодорожная промышленность, теперь могут раздвинуть границы возможного, поднимая производство на новую высоту. Мощная система экструзии гранул LFAM с двумя роботами на рельсах может производить гранулы длиной до 36 метров и шириной до 5 метров, что меняет правила игры во многих отраслях промышленности.

Как стало очевидно на заре открытой экструзионной 3D-печати, эта технология не имеет ограничений по размеру. Некоторые ранние технические ограничения, связанные с качеством материала на крупногабаритных деталях, были устранены за счет введения армированных волокном композитных материалов, другие проблемы, связанные с качеством деталей, точностью размеров и ценой, все еще требуют решения, но общее качество и доступность деталей LFAM продолжать совершенствоваться и расти, как в данном случае демонстрируют системы Mega II, а также другие системы, такие как HERON компании Caracol AM.

В то время как компании в традиционных морских странах не решаются отказаться от традиционных производственных процессов, новые компании в развивающихся морских странах, таких как ОАЭ, полностью используют новые возможности, предлагаемые аддитивным производством. С 2022 года Al Seer Marine расширяет исследования и разработки в области AM за счет интеграции специальной команды, а также сотрудничества с CEAD. Благодаря 3D-принтеру Mega II проект уже приносит первые плоды, и похоже, что это только начало новой эры для более быстрого и экологичного производства деталей для лодок и яхт.

По всем вопросам — 3d печать/3d сканирование писать сюда:

контактный телефон: +79531178495

Telegram: https://t.me/fidller

E-mail: shope@fidller.com

вконтакте: https://vk.com/3d_krd_123