10 правил что бы не разбить ваш коптер


Сейчас стоит хорошая погода, а значит самое время и ... разбить коптер, точнее разбить. Вот хорошее видео, которое напомнит вам как летать безопасно (этой темы мы касаемся каждый год).

Для закрепления:

1. предполетная проверка - обязательно! Осмотрите коптер, все ли верно, все ли установлено правильно, нет ли лишних деталей или на оборот всего ли хватает?

2. Дождитесь сильного сигнала GPS. 

3. Посматривайте на коптер время от времени - не контролируйте коптер только по экрану! Увы но камера коптера имеет не большой охват и часть предметов вы можете не заметить - людей рядом, животных и т.д.

4. Не улетайте очень далеко. Увы техника не 100% надежно и лучше летать рядом и в случае непредвиденной ситуации вы могли бы визуально видеть что происходит ( и при падении будет проще найти коптер).

5. Реже используйте автоматический режим взлета и посадки.

6. Режим "sport" - не самая лучшая идея для съемки. Да у вас высокая скорость, но при этом часть функций отключается, чаще лучше медленно пролететь и потом ускорить, чем быстро полететь и все разбить.

7. Следите за разрядом батареи. На нашей памяти (на памяти редактора сайта) было не сколько случаев, когда батарея была в притык и пилот верил что в это раз ему хватит аккумулятора для "классного кадра" итог - краш, кадр да был классный, в инстаграмме, но не у него.

8. Остерегайтесь ветра. Да коптеры могут летать в сильный ветр, но, ветер имеет свойство меняться и порывы могут доходить от 25-35 м/с что конечно может привести к падению коптера. Опытные пользователи носят анемометр.

9. Уточняйте где рядом находятся источники wi-fi и другие радиоустройства. Из опыта было что рядом устройства точки доступа создавали помехе, при этом визуально это видно не было. Перед полетом проверяйте уровень сигнала, уточняйте что находиться рядом.

10.  Главное - спокойствие. Даже если что то пойдет не так, главное не паникуйте, только спокойные и скоординированные действия помогут принять правильное решение.

Если коптер уже разбили то вы смело можете обратиться к нам за помощью! Наши контакты (нажать)

Подписывайтесь на нас в социальных сетях, пишите свое мнение в комментариях, задавайте вопросы:

мы вконтакте

мы в instagram

мы в facebook

чат в telegram

мы в twitter

мы на youtube