Улучшаем качество ваших видео (upscale), 4 крутых способа

21 сентября 2021

По какой-то причине съемка с вашим финишным разрешением не всегда возможна или разумна. Это включает в себя отсутствие подходящей камеры, необходимость минимизировать использование хранилища, замедленную съемку и множество других оправданий. Однако сегодня вам не просто не повезло, так как множество решений для постпроизводства могут взять отснятый материал «низкого» разрешения и блестяще его масштабировать.

На самом деле существует множество различных способов масштабирования в современных средах постпроизводства. Это также невероятно просто. Если вы хотите узнать о четырех из них, это видео от GreenBox охватывает несколько различных методов и инструментов, которые стоит попробовать.

1. AFTER EFFECTS: ИНСТРУМЕНТЫ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ С СОХРАНЕНИЕМ ДЕТАЛЕЙ

Прямо в After Effects встроен инструмент под названием «Повышение качества с сохранением деталей». Поскольку у большинства людей есть Creative Cloud, это уже должно быть у вас. Это также уже является частью рабочих процессов многих редакторов, и его следует быстро и легко интегрировать в ваш следующий проект.

Все, что вам нужно сделать, это применить эффект к рассматриваемому клипу и убедиться, что он настроен на правильное заполнение кадра. Вам нужно будет отрендерить его, чтобы хорошо рассмотреть, но конечный результат на дрожжах лучше, чем встроенный масштабатор Premiere.

2. VIDEO ENHANCE AI ОТ TOPAZ LABS.

Используя сторонние инструменты, вам следует попробовать Video Enhance AI от Topaz Labs. Это программное обеспечение позволит вам загрузить клип и масштабировать его до желаемого разрешения. Вы можете настроить некоторые параметры, но просто нажмите «Экспорт», и будет выпущена новая версия в соответствующем разрешении. Это работает хорошо.

3. VIDEO2X

Еще одна часть стороннего программного обеспечения - Video2x, которое немного сложнее в установке и использовании. Чтобы добраться туда, вам нужно будет выполнить несколько быстрых руководств. Открыв его, вы получите простой графический интерфейс для выбора материала и окончательных настроек. На самом деле он использует скрипт Python для покадрового масштабирования вашего отснятого материала с хорошим качеством. Выглядит неплохо и совершенно бесплатно.

4. RED GIANT INSTANT 4K.

Если вы хотите выбрать что-то, что будет самым простым и эффективным, тогда Instant 4K от Red Giant может быть тем, что вы ищете. Это платный инструмент, хотя он того стоит, в зависимости от вашего рабочего процесса. Это подключаемый модуль, который можно установить непосредственно в Premiere Pro, а затем получить к нему доступ, как и к любому другому эффекту. Вы берете свой клип, применяете эффект Instant 4K, выбираете настройки и вперед.

При проверке результатов стало ясно, что качественный апскейлер будет иметь значение. Бесплатные опции, такие как встроенный масштабатор Premiere и Video2x, просто не имеют такой степени детализации, как остальные.

After Effects приличный и уже есть, если вы используете After Effects. Topaz Labs на самом деле дала самый четкий результат, но это отдельная программа, которую нужно добавить в ваш рабочий процесс. И Instant 4K от Red Giant лучше, чем встроенные и бесплатные опции, при этом в Premiere можно просто перетаскивать.

Наш рентал в Краснодаре https://fidller.com/category/arenda-oborudovaniya/

Купить доступные и классные apple box нужно тут - https://fidller.com/category/apple-box/

новости, обзоры статьи - https://news.fidller.com магазин, 
телеграм - https://t.me/fidller_com
instagram - https://www.instagram.com/fidller_com
facebook - https://www.facebook.com/profshope
tiktok https://www.tiktok.com/@news.fidller.com