Rollei возвращается в мир камер с GoPro-подобной экшн-камерой

20 апреля 2022

Компания Rollei начала свою деятельность в Германии в 1920 году, производя фотоаппараты и другие аксессуары. На протяжении десятилетий компания несколько раз переходила из рук в руки, и при этом ее каталог продукции ограничивался аксессуарами для фотоаппаратов.

Недавно Rollei вернулся к своим камерам, начав с экшн-камер. Неудивительно, что их последняя экшн-камера очень похожа по форме и функциям на GoPro Hero. Но, конечно, не цена, и с более низкой ценой обычно идет ограниченный набор функций.

Rollei Action One имеет все обычные функции, которые можно ожидать от потенциального убийцы GoPro. Видео 4K/60p, сверхмедленное HD-видео со скоростью 120 кадров в секунду, карта памяти microSD и возможность записи в формате H.264 или H.265 HEVC.

Роллей также говорит, что у Action One есть шестиосевая гироскопическая стабилизация изображения, хотя эта функция ограничена только записью 4K/30. Также имеется очень знакомый 1,3-дюймовый сенсорный IPS-дисплей на передней панели и 2,33-дюймовый IPS-дисплей на задней панели. Беспроводная поддержка для управления камерой осуществляется через приложение для смартфона Rollei или пульт дистанционного управления на запястье.

Время автономной работы выглядит средним: батарея емкостью 1300 мАч способна записывать до 70 минут видео 4K. Увеличить время записи можно с помощью внешнего аккумуляторного блока с разъемом USB-C или блока питания.

На рынке есть несколько селфи-палок, в том числе GoPro Volta, которая включает в себя питание в рукоятке, которая отлично подойдет для увеличения времени записи или просто для зарядки камеры, когда она не используется.

Более того, будучи экшн-камерой, Action One считается водонепроницаемой на глубине до 5 метров сама по себе или до 30 метров с прилагаемым водонепроницаемым акриловым корпусом.

Цена Rollei Action One типична для альтернативы GoPro среднего класса и составляет около 21 338,1 российских рублей и включает в себя камеру, аккумулятор емкостью 1300 мАч, водонепроницаемый корпус, клетку, крышку объектива, базовое крепление, две клейкие этикетки 3M, изогнутое крепление, прямое крепление, Кабель USB-C и крепежный винт.

Для тех, кто ищет бюджетную версию экшн-камеры, чтобы порезать зубы, это может быть вариантом, хотя всего за 70 долларов вам будет лучше с экшн-камерой DJI и ее превосходным качеством изображения, если GoPro стоит 31 612 рублей ценник будет слишком крутым.

источник: Rollei Action