Реклама автомобилей сравнение видео

20 сентября 2018

В наших социальных сетях в VK - ссылка  facebook ссылка  мы решили провести мини опрос (приглашаем вас принять участие) какой из двух мини роликов про авто вам понравился.

Ролик 1. Lada Granta 

Ролик 2. Tesla мы его уже публиковали у себя на сайте ссылка

Сравнение этих роликов интересно тем, что тут отображены не просто 2 разные машины, но и разные подходы, при этом задача у этих роликов одна - показать какая хорошая машина и собственно продать.

При этом важно увидеть и понять что в этих роликах есть истории. Реклама стала новым видом кино, в которой вы не только показываете объект рекламы, но и сюжет. Реклама вышла из формата ТВ где все ограничивалось 45- 70 секундами, а стала более продолжительной, как следствие у режиссеров появилось больше возможностей для реализации своих идей. 

Данные ролики дают много пищи для анализа, как снималось, какие подходы были использованы, техника, сюжет и т.д. Анализ рекламы по сути это возможность понять как достучаться до покупателя и до вашего потенциального зрителя. 

Конечно можно много и долго судить какая реклама лучше или хуже, но у Lada значительно больше просмотров на Youtube, хоть ролик и более длинный. Данные ролики это пример различных подход западного и Российского. Важно отметить мы не знаем и нам пока так и не сообщили кто снял российский ролик (закрытость характерна для российского кино), при этом знаем почти все о ролике Tesla.

Мы предлагаем нашим читателям сделать свои выводы самостоятельно. Возможно кто посмотрев эти ролики придумаете, что то свое, более выразительное и интересное.

Читайте новости/статьи, комментируйте, изучайте полезные материалы про кино/видео съемку в наших соц. сетях:

мы вконтакте

мы в instagram

мы в facebook

мы в twitter

мы на youtube