Распечатайте гексапод на базе Android дома на 3D-принтере

18 октября 2022


Вы можете построить этого робота-гексапода с открытым исходным кодом дома и использовать старый телефон Android для управления им.

Хотите нового питомца? Ну, нет необходимости идти в приют. Вместо этого вы можете построить этого полностью напечатанного на 3D-принтере робота-гексапода. Этот восторженный маленький бот немного похож на Тачикому — робота с искусственным интеллектом из вселенной « Призрак в доспехах ».

Любопытные Redditors заполонили видео , недавно опубликованное на Reddit метко названным Makeyourpet, с различными вопросами о проекте роботизированного питомца. На опубликованном видео изображен паукообразный робот, танцующий с Android-смартфоном, прикрепленным к его спине.

Видео проекта на его канале YouTube демонстрируют еще больше возможностей, включая распознавание лиц и подключение к Google Assistant.

Полная версия доступна для скачивания на MakeYourPet GitHub , а видеоролики о сборке доступны на их канале YouTube . Приложение для Android управляет ботом.

Make Your Pet — детище бывшего сотрудника Google Мехди Ализаде, а гексапод был сделан с помощью Ender 3. Ализаде работал в команде Android OS в Google и сказал, что использует этот опыт для преобразования старых телефонов Android в основные процессоры для роботизированных хобби-проектов. .

Почему старые телефоны Android?

Ализаде стремится использовать старые телефоны Android, потому что они предлагают несколько преимуществ по сравнению с одноплатным компьютером, таким как Raspberry Pi. Ализаде говорит, что телефоны Android имеют непревзойденные инструменты для разработки и отладки программного обеспечения. Они также оснащены мощными процессорами, сенсорными экранами, камерами, возможностью подключения к сотовой сети, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, гироскопом и целой кучей предварительно откалиброванных датчиков.

Он говорит: «Одна из моих целей — привлечь к этому внимание, особенно в сообществе энтузиастов и любителей RC».

Существует также экологическая мотивация использовать старые телефоны с пользой.

Ализаде говорит, что распознавание лиц тоже не за горами. Он использовал «набор машинного обучения» Google, и «конечная цель состоит в том, чтобы робот распознавал лицо своего владельца, определял основные выражения лица и реагировал соответствующим образом. Все это уже есть в модуле ML kit. Мне просто нужно его использовать».

Ализаде призывает других попробовать построить свой собственный гексапод, говоря, что «никаких специальных знаний в области робототехники не требуется, но нужны некоторые знания о том, как подключать провода и использовать основные электронные компоненты, такие как серводвигатели или релейные переключатели. Но, честно говоря, вы можете найти решения для всего этого в Интернете, и ничего сложного».

По всем вопросам — 3d печать/3d сканирование писать сюда:

контактный телефон +79531178495

Telegram: https://t.me/fidller

E-mail: shope@fidller.com

вконтакте: https://vk.com/3d_krd_123

Наши другие проекты:

сайт о 3д технологиях - https://3dprint.fidller.com

сайт о кино и видеосъёмке - https://news.fidller.com