Обновление Fujifilm X-T3 4.0 улучшает автофокус до уровня X-T4

3 ноября 2020

Что нравится в Fujifilm, так это то, что они не отказываются от своих прежних моделей и добавляют обновления для улучшения функциональности. Сегодня они выпустили обновления до версии 4.00, которые фокусируются на значительно улучшенном автофокусе. Fujifilm утверждает, что общая производительность отслеживания была удвоена по сравнению с версией 3.30. Когда вы нажимаете кнопку затвора наполовину вниз, когда объект находится в области фокусировки, он будет поддерживать фокус на объекте с более высоким уровнем точности. Кроме того, была улучшена производительность Face Tracking/Eye AF. Fujifilm также утверждает, что базовый алгоритм был переписан, чтобы удвоить производительность отслеживания в непрерывных режимах съемки. Это впечатляет!

  • Cкорость автофокусировки была улучшена с 0,06 секунды до 0,02 секунды, что эквивалентно производительности X-T4.
  • Обновлен алгоритм прогнозирования движения объекта.
  • Производительность отслеживания автофокусировки была удвоена*. Нажмите кнопку спуска затвора наполовину вниз, когда объект находится в зоне фокусировки, чтобы сохранить фокус на объекте с более высоким уровнем точности.
  • Улучшена функция отслеживания лиц и автофокусировки глаз. Алгоритм был переписан таким образом, чтобы удвоить* производительность слежения за автофокусировкой глаз в режимах непрерывной съемки.
  • Обновление позволяет автофокусировке камеры работать при низком уровне освещенности до - 7EV**, что обеспечивает быструю и высокоточную автофокусировку с фазовым определением даже в почти полной темноте.
  • Новая прошивка добавляет функцию "ограничитель фокуса", которая дает заранее определенный диапазон фокусировки.

* По сравнению с прошивкой Ver.3.30.
* * При использовании объектива FUJINON XF50mmF1. 0 R WR.

Прочие улучшения.

  • Размер одной точки автофокусировки можно регулировать во время записи видео.
  • Рейтинги фотографий могут быть прочитаны сторонним программным обеспечением, что позволяет пользователям быстро находить свои любимые фотографии.
  • Точка фокусировки может быть изменена рычагом фокусировки во время блокировки AE.
  • Настройка приоритета AF-S по умолчанию в меню RELEASE / FOCUS PRIORITY меню съемки изменяется на FOCUS from RELEASE.

Эти обновления позволяют автофокусировке камеры лучше работать в условиях низкой освещенности до -7 EV. Это основано на использовании XF50mm f/1.0. Как и со всеми объективами автофокусировки, они не все работают одинаково, а с непрерывной автофокусировкой в режиме видео это очень сильно бьет и промахивается.

Обновление X-T3 теперь доступно для загрузки, а прошивка X-H1 2.11 также доступна.

Также читайте:

НОВАЯ ШИРОКОФОРМАТНАЯ БЕЗЗЕРКАЛЬНАЯ КАМЕРА — FUJIFILM GFX100”

FUJIFILM X-S10-КАМЕРА НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ APS-C, СНИМАЕТ ВИДЕО 4K/30P

Мы в соц. сетях:

теперь и tiktok

https://www.instagram.com/fidller_com/
https://www.facebook.com/profshope
https://vk.com/clubfidller_fly