Добавляем текст за движущимися объектами в Premiere Pro CC

Когда вы начинаете заниматься более профессиональной графикой, одним прекрасным эффектом является размещение текста за движущимися объектами. При правильном исполнении такой внешний вид значительно повышает качество видео. Есть даже несколько разных способов реализовать это в вашем кадре, чтобы сделать его универсальным. Это не так сложно сделать и сегодня при работе в современном NLE, таком как Adobe Premiere Pro CC, и есть несколько способов сделать это.

Исходя из Storysium , это руководство предоставляет два метода для создания текста за эффектом движущихся объектов. Первый быстрее, но далеко не надежен, в то время как второй, надеюсь, может работать с более широким спектром сцен, не будучи слишком утомительным.

МЕТОД 1: СЦЕНА С ВЫСОКОЙ КОНТРАСТНОСТЬЮ

Чтобы он работал, вам понадобится очень контрастная сцена, где ваш передний план находится в глубокой тени, а ваш фон имеет яркие блики.

Очевидно, ваш первый шаг - создать текст с помощью текстового инструмента. Подготовьте его и разместите там, где хотите, затем установите текстовый слой в соответствии с длиной клипа. Этот метод очень эффектно использует режимы наложения. Параметр «Затемнить» смешивает текстовый слой с чем-то более темным на снимке, что означает, что все элементы переднего плана находятся в тени. Он должен работать сразу.

Однако в этом примере текст идет за всем темным, включая оконные швы. Вы можете много экспериментировать с режимами наложения. То, что одно не работает, не означает, что вы не найдете другого.

Когда это работает, это очень просто.

МЕТОД 2: ВЫЯВИТЬ (REVEAL)

Кажется, что текст выходит из-за объекта в сцене. В этом случае это будет обрыв.

Вы снова создадите текст и сопоставите длину с клипом. Поместите его туда, где хотите.

Дублируйте видеослой и перетащите его на третью дорожку - над текстовым слоем. Оказавшись там, уменьшите непрозрачность до 95%, чтобы вы могли видеть текстовый слой. Выбрав этот слой, вы перейдете к инструментам эффектов и выберите инструмент «Перо» в параметрах маски. Скорее всего, вы захотите увеличить масштаб, чтобы работать более точно. Затем просто нарисуйте красивую точную маску вокруг объекта.

Чем точнее маска, тем лучше будет выглядеть эффект. Это также нужно делать только там, где виден текст. В зависимости от края вы можете уменьшить размытие края, чтобы оно соответствовало более резкому объекту. Просмотр более 100% поможет.

Чтобы заставить маску двигаться, вам нужно создать несколько ключевых кадров. Сделайте ключевой кадр в конце, а затем вернитесь к началу клипа. Переместите и отрегулируйте маску по мере необходимости. Затем прокрутите шкалу времени и внесите изменения, когда увидите, что она погасла. Просмотрите весь клип.

новости, обзоры статьи - https://news.fidller.com магазин, оборудование, статьи - https://fidller.com
телеграм - https://t.me/fidller_com
инстаграм - https://www.instagram.com/fidller_com
facebook - https://www.facebook.com/profshope