GoPro Hero7 анонс, новые возможности, старые цены

21 сентября 2018

Многие слышали что у компании GoPro идут не лучшим образом, это отчасти было связано с неудачным стартом их квадрокоптером Karmа, а так же появлением на рынке большого числа экшн камер китайского производства.

При этом не смотря на все это выходит новая камера GoPro Hero 7 с новыми возможностями!


Начнем с цен. Цены на новые камеры "традиционные" HERO7 Black – $399.99; HERO7 Silver – $299.99; HERO7 White – $199.99. Примерно так же стоили и предыдущие модели. Другое дело функционал, он стал более интересным.

Серебристая и белая модель отличаются от черной чуть хуже разрешением, меньшей частой кадров и имеют стандартную стабилизацию. 

Все камеры могут погружать в воду на глубину до 10 метров, без специальных чехлов, способны снимать вертикальное видео и совместимы с большинством аксессуаров от предыдущих моделей камер.

Поговорим отдельно о топовой модели.

Hero 7 Black. The HERO7 Black может записывать 4K60 и 1080p240 с возможностью SuperView FOV в определенных разрешениях, также есть возможность записи в H.265 HEVC с максимальным битрейтом 78 Мб / с в 4K (как то скромно). К слову битрейт ограничен программно.

Другое отличие Black по сравнению с двумя другими моделями - у вас съемный аккумулятор, и возможность замены объектива, если он поцарапается, а так же микрофонный вход, через переходник вы сможете подключить внешний микрофон.

Режимы. TimeWarp, который по существу является режимом hyperlapse и SuperPhoto для встроенных HDR-фотографий.

Главной особенность является внутренняя стабилизация камеры. Разработчики утверждают, стабилизатор работает на столько хорошо, что в большинстве случаев мы можете отказать от gimbal.

Так же стоит упомянуть, что камера имеет возможность голосового управления. 

И функция которую многие ждали - Live stream, теперь с камеры вы можете стримить видео на youtube без особых проблем. Функция очень полезная и нужная для множества задача, но увы не известно на сколько долго хватит аккумулятора. Да и смартфон всего равно вам потребуется.

Читайте новости/статьи, комментируйте, изучайте полезные материалы про кино/видео съемку в наших соц. сетях и делайте репосты:

мы вконтакте (ссылка)

мы в instagram (ссылка)

мы в facebook (ссылка)

мы в twitter (ссылка)

мы на youtube (ссылка)