Футбол и 3D-печать. Что общего?

10 декабря 2022


Когда болельщики со всего мира объединяются во время чемпионата мира по футболу, мы видим, что сам футбол — это язык, который выходит за национальные границы.

В этом отношении международные футбольные фанаты очень похожи на сообщество 3D-печати, как мы увидим в этой истории двух фанатов, которые разделяют любовь как к красивой игре, так и к аддитивному производству.

Creality поговорила с двумя болельщиками из Великобритании, чтобы обсудить влияние футбола и 3D-печати на их жизнь.

Сказ о двух фанатах

Карл и Фил — два поклонника 3D-печати, живущие в Великобритании, у которых есть еще одно хобби —
футбол.

Карл провел большую часть своих лет становления в Германии. Будучи британским юношей, который
в то время все еще изучал немецкий язык, игра в футбол с местными детьми по соседству была отличным способом весело провести время и пообщаться без каких-либо языковых барьеров.

«Мой немецкий был ужасен, когда мне было 12 и 13 лет. Мне не нужно было говорить по-немецки, потому что я играл в футбол», — сказал Карл.

Карл справлялся со своими элементарными навыками немецкого языка, а другие дети в его команде изо всех сил старались общаться с ним на своем ломаном английском.

Это было время, когда во всем мире процветал массовый футбол, особенно после того, как Франция выиграла чемпионат мира в 1998 году. Во Франции их победа вдохновила местных жителей на преимущества поддержания формы и здорового питания. Результатом стал растущий кадровый резерв национальных игроков во Франции.

Подобное стремление к такому охвату было и на низовом уровне в Великобритании.

Карл откликнулся на этот призыв и теперь является отцом четверых детей и работает футбольным тренером для детей до 12 лет, где он делится своей страстью к игре со своим домашним сообществом.

Его стремление к сообществу и желание поделиться своими знаниями с другими также простираются не только на футбол, но и на мир 3D-печати.

Как администратор группы в Facebook под названием « Under The Hotend 3D Group », Карл видит много общего между футболом и 3D-печатью.

При поддержке членов сообщества по всему миру можно быстро освоить 3D-печать и получить удовольствие от нее, и, самое главное, найти друзей по всему миру, разделяющих ту же страсть, без языковых барьеров, как это сделал Карл в юности в Германии.

Нашего второго любителя футбола и AM зовут Фил. Фил — ученый в глобальной медицинской компании, и он переключился на мир 3D-печати из-за своей любви к машинам и как производитель.

Он и Карл подружились через официальную группу пользователей Creality , где они оба делятся своими работами, отвечают на вопросы участников сообщества и публикуют свои обзоры 3D-принтеров и аксессуаров.

Он также является обозревателем YouTube на канале 3DPUK . В 3DPUK он снимает видеоролики о новых машинах, распаковках, сборках и обзорах 3D-принтеров, чтобы сделать 3D-печать более понятной для общественности и помочь покупателям принять обоснованное решение о своих следующих покупках.

«Сообщество 3D-печати очень похоже на командный футбол. Конечная цель — добиться наилучшего качества печати на вашем принтере», — сказал Фил.

«Не бойтесь просить о помощи, и сообщество всегда готово помочь вам. Мы все хотим этой цели. Мы все хотим этой победы. Как ты собираешься туда добраться? Нам придется работать вместе. Но в конечном счете, тот, кто забивает гол, получает право отметить свое имя в протоколе… это немного похоже на 3D-печать».

Передача факела

Для Карла то, что он разделяет свой интерес к 3D-печати со своими детьми, — это отличная возможность для семейных связей.

«Мне нравится, когда мои дети приходят домой и спрашивают: « Можем ли мы сделать это?» Мой учитель говорил о Древней Греции ». Мы выходим в интернет, находим что-то и печатаем. Мне нравится, что я могу делать это с ними», — сказал Карл.

«Мы не сидим и не смотрим 26 часов, но я знаю, что хорошо провел время со своими детьми, вместо того, чтобы просто бросить iPad и отпустить их смотреть YouTube».

Ученый Фил думает так же и не является сторонником перекладывания родительских обязанностей на портативное устройство.

«Сегодня у родителей просто нет времени, и это такая стрессовая среда», — сказал Фил.

«И способ заставить ваших детей молчать — положить перед ними телефон или планшет. Мы можем сделать что-то другое, вдохновить людей и подтолкнуть их к 3D-печати.

Тогда цель действительно состоит в том, чтобы поделиться этой технологией, потому что так же весело использовать компьютер, который мы пытаемся побудить их использовать, и создать файл, поговорить с людьми о том, как это сделать, а затем сделать это и распечатать. "

Отзывы сообщества

Благодаря обзорам продуктов, которыми делятся в сообществе 3D-печати такие люди, как Карл и Фил, новые продукты узнаются большему количеству людей, а производители собирают отзывы, которые помогают им лучше обслуживать сообщество.

«Как и Creality Sonic Pad, он оказывает огромное влияние на сообщество, потому что он выводит прошивку Klipper в стандартную комплектацию 3D-принтеров», — сказал Карл.

Раньше было много возни, чтобы заставить Klipper работать должным образом, но с Creality Sonic Pad головные боли были устранены, что обеспечило более широкий доступ для более быстрой печати.

«Если я смогу что-то напечатать за 10 часов вместо 24, моя жена будет счастлива», — отметил Карл.

Карл понял, что его навыки могут принести пользу и тем, кто не входит в сообщество AM.

Он рассказал Creality, что разместил в Facebook пост о продаже напечатанных на 3D-принтере рождественских безделушек с прикрепленными семейными фотографиями, которые стали популярны среди людей, потерявших своих близких в последние годы.

«Я оказал влияние на человека, который не печатает», — сказал он.

«Они понятия не имеют, что такое 3D-принтер, но они знают, что я могу напечатать для них и подарить им фотографии их близких. Это так важно и ценно».

Говоря о планах на будущее, Фил сказал, что продолжит свое общение через свой канал на YouTube.

«Это не просто привилегия — показывать вещи и иметь возможность просмотреть
их, но знать, что влияние, которое я могу оказать на кого-то другого, будь то юноша,
присоединяющийся к этой технологии, или тот, кому нужно что-то делать после выхода на пенсию.

Я позабочусь о том, чтобы мое сообщение сейчас было вдохновить других людей выйти и поделиться с сообществом и рискнуть, чтобы насладиться 3D-печатью».

Вы можете найти обзоры Фила и другие видео на канале 3DPUK по этой ссылке .

И если вам нравится Facebook, вы можете зайти в группу Under the Hotend 3D , здесь .

О том как снимают футбол можно почитать тут - https://fidller.com/blog/fidllercom/kak-snimaut-footbol/

По всем вопросам — 3d печать/3d сканирование писать сюда:

контактный телефон: +79531178495

Telegram: https://t.me/fidller

E-mail: shope@fidller.com

вконтакте: https://vk.com/3d_krd_123

Наши другие проекты:

сайт о 3д технологиях - https://3dprint.fidller.com

сайт о кино и видеосъёмке - https://news.fidller.com