Бюджетный, доступный фоллоу фокус (follow focus) EE-2

28 сентября 2018

Многие наши читатели знают, что по мимо блога, статей, интервью, мы делаем так же и различные устройство. Сегодня мы расскажем об одном из них - проводной фоллоу фокус EE-2.

EE-2 это доступный проводной фоллоу фокус предназначен для ручного ручного контроля фокуса/диафрагмы/зума вашего объектива. 

Главная особенность данного устройства - конечные точки. Вы можете задать угол поворота в строгих рамках, не боясь что ваш мотор поедет дальше, чем вы этого хотели. Поэтому главный плюс устройства - строгий контроль.

Так же память начальной и конечной точки сохраняется и после выключения устройства - данный об угле поворота сохраняются в долговременную память, и может там храниться не менее 2х недель ( а то и больше).

Другая особенность - питание. Сам контроллер может быть запитан от любого источника 5-6 вольт. Это внешний аккумуляторы для смартофонов - повербанки и любые другие источники питание. Поэтому другой плюс устройства - простота.

Провод от мотора до контроллера может быть до 12 метров (проверенная длина) при желании можно сделать больше. Это очень удобно если вам надо контроллировать фокус/зум/диафрагму на расстоянии, например операторский кран, слайдер, или вы просто фокус-пуллер. 

Сам контроллер может крепиться практические любые устройства - электронные стедикамы, ручки штативов и т.д. Follow focus EE-2 прекрасно лежит в руке, имеет разметочное кольцо на котором можно делать различные пометки.

Благодаря тому что мы являемся разработчиками и производителями данного устройства, мы можем вносить ряд коррктеровок в механику устройства - делать переходные кольца например.

Сам мотор крепиться на трубку 15 мм (проф. стандарт) возможно сделать крепление к другому устройству.

К слову нашим устройством пользуется множество операторов во всем мире, один из них - оператор известного блоге Ильи Стрекало (канал ILYA STREKAL).

Если у вас остались вопросы смело пишите нам! Мы ценим наших клиентов и готовы ответить на любые вопросы. 

Купить тут (ссылка)

Писать сюда (ссылка)



Ролик


Для тех у кого есть камера blackmagic есть отличный контроллер для камеры bmlc2 (ссылка)

Читайте новости/статьи, комментируйте, изучайте полезные материалы про кино/видео съемку в наших соц. сетях:

мы вконтакте

мы в instagram

мы в facebook

мы в twitter

мы на youtube