Обзор пульта управления для камер blackmagic – BMLC-2

30 января 2017

Сегодня у нас небольшой обзор, простого и при этом функционального устройства, которое может сильно облегчить жизнь многим операторам.

BMLC-2 это пульт для управления камерами blackmagic, всех версий и модификаций. Подключение выполняется через разъем Lanc. Пульт работает сразу, без каких либо настроек в камере и пульте. Пульту не требуется дополнительное питание, что значительно облегчает работу. Наличие таких важных функций как запись (старт/стоп), фокус, диафрагма, автофокус, при этом можно управлять и удаленно, через пульт радио аппаратуры (аналогично коптерной) тем самым можно с экономить значительные средства на радио фолоу фокусе , убрать кучу лишних проводов и лишних устройств, и тем самым облегчить работу оператора.

Стоит подробней остановиться на ряд функций.

Фокусировка – происходит плавно, не шагами (как это бывает с другими пультами) и главное бесшумно, работает со всеми объективами (автофокусными) будь то canon или olympus, panasonic.

Удаленное управление. Отличная функция если вы снимаете в команде или на кране, коптере. Данная функция позволяет управлять камерой, по радио каналу, расстояние ограничивается лишь дальностью работы аппаратуры. Удаленное управление позволяет управлять так же фокусом, диафрагмой, автофокусом, записью старт/стоп. Все это делается по 3 каналам.

Установка пульта. Пульт выполнен в виде джойстика, в корпусе из АБС пластика. Корпус разборный. Имеется возможность установки различных креплений, для различных труб, по умолчанию идут переходник на 15 и 25 мм трубы. Пульт легко устанавливается на риг, электронный стедикам (dji ronin/m/mx, ES-25EM) буквально за 5 сек.

Заказать пульт можно на странице http://fidller.com/pult-upravleniya-dlya-kamer-bla...

Задать все имеющиеся вопросы http://fidller.com/kontakt/